Carattere: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



Albo Pretorio Online

Fatturazione Elettronica

Uffici e Servizi

Piano Strutturale Comunale

Calcolo IMU

Gli indirizzi PEC del Comune

Sportello Unico per le Attività Produttive

Con tale link si assolve all’obbligo di pubblicazione della nuova modulistica edilizia unificata e standardizzata

Modelli Unificati per l'Edilizia

Patto dei Sindaci

Amministrazione Trasparente

Servizio Civile

Museo dell'Olio di Oliva e della Cività Contadina

Città dell'Olio

 

Parco Nazionale della Sila

 

Orme nel Parco

Seguici su Facebook

Fotogallery

Protocollo Informatico

Albo Pretorio ultimi atti

  • Num. 0500/2017
    Adesione costituendo Distretto dell' altopiano silano - Approvazione schema di protocollo d' intesa.
  • Num. 0501/2017
    PROVINCIA DI CATANZARO - SETTORE APPALTI E CONTRATTI PROCEDURA DI GARA : PROCEDURA APERTA (N. 24/2017 ) AI SENSI DEL D.LGS N. 50/2016, COME INDICATA NELLA DETERMINAZIONE DIRIGENZIALE A CONTRARRE N° 2647 DEL 07. 11. 2017.
  • Num. 0502/2017
    Impegno e liquidazione di spesa premio assicurativo automezzo comunale Panda targa AN884FJ presso assicurazione AGENZIA ZURICH PROSCIA

Il Consiglio


CONSIGLIERI DI MAGGIORANZA


 

Sindaco

Domenico Gallelli
Nato a Catanzaro (CZ) il 03/03/1983
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 26/05/2014
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Sup. o Titoli equipollenti
Partito: Lista Civica - Uniti per Cambiare

 

Antonella Bonaccorsi
Nata il 27/12/1961
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 11/06/2014
Partito: Lista Civica, Uniti per Cambiare

 

Pancrazio Cristao
Nato a Catanzaro (CZ) il 02/07/1973
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 11/06/2014
Partito: Lista Civica, Uniti per Cambiare

 

Giuseppe Dardano
Nato il 09/09/1975
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 11/06/2014
Partito: Lista Civica, Uniti per Cambiare

 

Rosanna Farago'
Nata il 21/06/1975
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 11/06/2014
Partito: Lista Civica, Uniti per Cambiare

 

Enrico Ieraci
Nato il 10/06/1966
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 11/06/2014
Partito: Lista Civica, Uniti per Cambiare

 

Fabrizio Mangone Marino
Nato il 11/08/1961
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 11/06/2014
Partito: Lista Civica, Uniti per Cambiare

 

Francesca Tobruk
Nata il 19/04/1988
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 11/06/2014
Partito: Lista Civica, Uniti per Cambiare



CONSIGLIERI DI MINORANZA


 

Adelina Guzzetti
Nata il 26/03/1963
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 11/06/2014
Partito: Lista Civica, Ancora Uniti per Zagarise

 

Pietro Raimondo
Nato il 12/12/1969
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 11/06/2014
Partito: Lista Civica, Ancora Uniti per Zagarise

 

Gianfranco Timpano
Nato il 17/06/1974
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 11/06/2014
Partito: Lista Civica, Ancora Uniti per Zagarise


I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni


Comune di Zagarise

P. IVA 00282020791

Tel. 0961/937014 - Fax: 0961/937900
Corso Garibaldi, 4 - 88050 - Zagarise (CZ)

PEC: protocollo.zagarise@asmepec.it

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.14 secondi
Powered by Simplit CMS